Если я стану вашим клиентов, вы поставите на моем сайте ссылку на свой сайт (свой лейбл), как это делают другие поисковые оптимизаторы?

Нет, мы крайне негативно относимся к подобным ссылкам и считаем, что они приносят только вред клиентам SEO-компаний.



Если ваши поисковые оптимизаторы размещают на вашем сайте ссылку на свой сайт, это значит, что:

   1. Вы размещаете на своем сайте бесплатную рекламу фирмы, которой уже заплатили немалые деньги за продвижение. Это несправедливо.
   2. Если в случае успешного продвижения ваш сайт займет высокие позиции в результатах поисковой выдачи, на него наверняка зайдет ваш конкурент и с помощью данной ссылки выйдет на компанию, продвигающую ваш сайт. В итоге вы начнете конкурировать за место в поисковой системе внутри одной SEO-компании.
   3. Размещая на своем сайте подобную ссылку, вы рассказываете всему миру, что ваш сайт подвергается поисковому продвижению.



Очень важно понимать, что любая поисковая оптимизация, какая бы профессиональная она ни была, связана с рисками наложением тех или иных санкций на продвигаемый сайт поисковыми системами, и поэтому афишировать эту деятельность не стоит.



Поисковая оптимизация в данном аспекте имеет сходство с налоговой оптимизацией, которая, по своей сути, являясь абсолютно законной деятельностью, порой приводит к возникновению проблем с законом у фирмы, ее применяющей. Все бухгалтеры знают, что налоговая оптимизация является идеальной только тогда, когда ее невозможно выявить при проверке. Аналогичное утверждение верно и для поисковой оптимизации.

Возврат к списку


-----
-----