Как правильно выбрать сетевой адаптер

Сегодня поговорим о сетевых адаптерах, для чего они нужны, какие бывают и как правильно выбрать. Начнем с того, что сетевой адаптер — это универсальный импульсный блок питания. Его задача заключается в обеспечении необходимым питанием радиоэлектронное устройство.

Если конкретнее, то блок питания преобразовывает постоянное или переменное напряжение сети или аккумулятора в переменное и постоянное напряжение, требуемое для правильной работы.

Представим ситуацию — внезапно сломался адаптер, и необходимо срочно приобрести другой. Но, какие параметры важны для правильного подбора? Сегодня мы с радостью вам расскажем.

Какие параметры потребуется выяснить?

  • Напряжение (как выходное, так и входное)

  • Сила тока и мощность

  • Тип разъема

Эти параметры очень важны, ведь неправильно подобранный блок, может привести к очень неприятным последствиям. Будьте внимательны — выдаваемое адаптером напряжение, должно в точности совпадать с потребляемым напряжением Вашего устройства

Если вы хотите быстро и безошибочно выбрать товар, мы рекомендуем обратиться к специалистам интернет-магазина Electronoff.

Какие причины выхода из строя?

Причин на самом деле много: любые механические повреждение и даже домашние животные. Также, стоит упомянуть и самостоятельный ремонт. Довольно часто прибор перестает работать из-за неопытности человека, который решил своими руками починить. В такой ситуации, лучше обратиться к профессионалу.

Основные разновидности:

  • USB — может иметь как один USB-порт, так и несколько портов для подключения с помощью юсб кабеля. Изготавливается в компактном корпусе. С помощью такого прибора, можно зарядить множество различных гаджетов, если они содержат юсб разъем.

  • Вилочный — контактные вилки вставляются в розетку. Выпускаются в пластиковых корпусах. Обычно, рассчитаны на небольшие токи.

  • Кабельный — имеет 2 сетевых провода. Один из них подключается к устройству, другой подключается к сети 220В. Зачастую, такой источник характеризуется незначительным уровнем помех и низким коэффициентом пульсации.

В наше время, на рынке можно увидеть огромное количество самых разных адаптеров. Все они могут различаться как по внешнему виду, так и по характеристикам. Большинство производителей постоянно улучшают свой продукт. Корпуса становятся более надежными и компактными. Что касается безопасности источников, она также улучшается.

Некачественный прибор может привести к следующим последствиям:

  • Повреждение гаджетов. Подобное явление довольно часто встречается, ведь некачественный продукт может полностью испортить ваш любимый гаджет.

  • Возгорание.

  • Взрыв.

При выборе устройства в первую очередь обращайте внимание на технические характеристики, и потом уже на цену. Чтобы удостовериться в правильности выбора, также читайте отзывы покупателей или сразу напрямую спрашивайте у специалиста.


Возврат к списку


-----
-----