Cоздание web сайтов как процесс. Заказ сайта у компании-разработчика

Создание web сайтов процесс непростой и требующий соответствующей оплаты. Сейчас все в мире дорого, думаете вы. Еще не знаете точно, но уже вспоминаете, что где-то об этом читали, слышали…

Чтобы развеять неясности вы обращаетесь к поисковику, а он выдает уйму вариантов. И выясняется, что цена этой услуги колеблется от нуля до очень и очень приличных цифр. Ну и как быть? Выбрать самую низкую цену или руководствоваться известным всем соотношением «цена-качество?»

Если коротко, то такая услуга, как создание web сайтов может в себя включать: хостинг, разработку дизайна, верстку, наполнение контентом, наличие почтового ящика…

Солидная фирма, хорошо ведущая бизнес, расширит список до десятков пунктов – лишь бы клиент платил. Прежде чем делать заказ сайта вам важно определиться с тем, каким задачам и целям сайт должен отвечать, а так же с тем, сколько денег в него можно вложить.

Есть сайты-визитки, интернет-магазины, корпоративные сайты и прочие. Причем цену на каждый можно как чрезмерно раздуть, так и весьма существенно сократить. Неправда, что нельзя получить хороший, но дешевый сайт! Все стоит столько, сколько вы готовы за него заплатить.

Поэтому запомните пару простых правил:

1. Чем больше вы хотите от сайта, тем он будет дороже. Так, сайт, о вашей собаке, куда будете заходить лишь вы, не может обойтись в 1000 долларов (если, конечно, вы настолько ее обожаете – платите). С другой стороны, корпоративный сайт за сотню баксов и на бесплатном хостинге – это просто несолидно.

2. Не нужно платить за услуги, которые вам не понадобятся. Интернет-магазин на сайте-визитке, как правило, будет не к месту.

И еще один пункт, не менее важный, чем заказ сайта у достойной фирмы – последующая «раскрутка», которая тоже может обойтись «в копеечку». Но это уже другой разговор.


Возврат к списку


-----
-----